Landesverband Salzburg
NOTRUF 144

 Funktionäre der ÖWR Landesverband Salzburg

Präsidium

Präsident Vizepräsident  
Präsident Markus Zainitzer
Esshaverstrasse 16
5020 Salzburg
Mobil: +43 (0)664 1446010
Email: praesident@sbg.owr.at 
Bundesreferent für Jugend Alexander Gaigg
Waldsiedlung 11
5203 Köstendorf
Mobil: +43 (0)664 5152842
alexander.gaigg@sbg.owr.at

 


Vizepräsident und Landeskassier
 
Bundesfinanzreferent Franz Pogacnik
Trautmannstraße 1
5020 Salzburg
Mobil: +43 (0)6644148328
franz.pogacnik@sbg.owr.at
 

 

 

Landesleitung


Landeseinsatzleiter Landesreferentin für Schwimmen u. Rettungsschwimmen
Bundesreferent für Jugend

Herbert Gewolf jun.
Ziegelofengasse 24
5500 Bischofshofen

Mobil: +43 (0)664 2809294

landeseinsatzleiter@sbg.owr.at

  Daniela Nobis
Mattigtalstraße 6c
5162 Obertrum
Mobil: +43 (0)664 2847987
technik@sbg.owr.at

Landesreferent für Tauchen
Landesreferent für Nautik
 

Peter Buchegger
Rosenweg 27 / 2
5164 Seeham
Mobil: +43 (0)664 1850952
tauchen@sbg.owr.at

Vizepräsident Michael Pacher
Loibichl 12
5311 Innerschwand an Mondsee
Mobil: +43 (0)664 4115380
nautik@sbg.owr.at

 

Landesfachreferenten


 
Landesreferent für Öffentlichkeitsarbeit Landesschriftführerin
Bundesreferent für Jugend Markus Gewolf
Kreuzberg 118 b
5500 Bischofshofen
Mobil: +43 660 9104409
landespressewart@sbg.owr.at
Bundesreferent für Schwimmen u. Rettungsschwimmen Katharina Kopf
Wallerseestrasse 45
5201 Seekirchen
Mobil: +43 664 2826092
office@sbg.owr.at

Landesreferent für Materialbeschaffung
Landesreferent für Fließ- und Wildwasser
 

Hans-Jörg Schlager
Sterneckstraße 32
5020 Salzburg
Mobil: +43 (0)664 5121353
material@sbg.owr.at

Vizepräsident

Herbert Gewolf jun.
Ziegelofengasse 24
5500 Bischofshofen
Mobil: +43 (0)664 2809294
wwr@sbg.owr.at

Landesfachreferent für Sanitätswesen
Landesreferent für EDV und Kommunikation

Peter Greschner
Brunleitweg 20
5340 St. Gilgen
Mobil: +43 664 2311941
medizin@sbg.owr.at

Alexander Gaigg
Waldsiedlung 11
5203 Köstendorf
Mobil: +43 (0)664 5152842
alexander.gaigg@sbg.owr.at

Landfachreferent für Funk und Versicherungsangelegenheiten

 

Stefan Ring

March 90
5622 Goldegg
Mobil: +43 (0)650 2838066
funk@sbg.owr.at