Landesverband Salzburg
NOTRUF 144

 

FÜR AUSBILDUNGS- ODER KURSANFRAGEN WENDEN SIE SICH BITTE AN EINE ORTSSTELLE IN IHRER NÄHE!

KONTAKTE HIER...

 

Funktionäre der ÖWR Landesverband Salzburg

Präsidium

Präsident Vizepräsident  
Markus Zainitzer
Esshaverstrasse 16
5020 Salzburg
Mobil: +43 (0)664 1446010
Email: praesident@sbg.owr.at 
Alexander Gaigg
Waldsiedlung 11
5203 Köstendorf
Mobil: +43 (0)664 5152842
alexander.gaigg@sbg.owr.at

 


Vizepräsident und Landeskassier
 
Franz Pogacnik
Trautmannstraße 1
5020 Salzburg
Mobil: +43 (0)6644148328
franz.pogacnik@sbg.owr.at
 

 

 

Landesleitung


Landeseinsatzleiter Landesreferentin für Schwimmen u. Rettungsschwimmen

Herbert Gewolf jun.
Ziegelofengasse 24
5500 Bischofshofen

Mobil: +43 (0)664 2809294

landeseinsatzleiter@sbg.owr.at

Daniela Nobis
Mattigtalstraße 6c
5162 Obertrum
Mobil: +43 (0)664 2847987
technik@sbg.owr.at

Landesreferent für Tauchen
Landesreferent für Nautik

Peter Buchegger
Rosenweg 27 / 2
5164 Seeham
Mobil: +43 (0)664 1850952
tauchen@sbg.owr.at

Michael Pacher
Loibichl 12
5311 Innerschwand an Mondsee
Mobil: +43 (0)664 4115380
nautik@sbg.owr.at

 

Landesfachreferenten


 
Landesreferent für Öffentlichkeitsarbeit Landesschriftführerin
Bundesreferent für Jugend Markus Gewolf
Kreuzberg 118 b
5500 Bischofshofen
Mobil: +43 660 9104409
landespressewart@sbg.owr.at

Katharina Kopf
Am Schreiberg 32a
5201 Seekirchen
Mobil: +43 664 2826092
office@sbg.owr.at

 


Landesreferent für Materialbeschaffung
Landesreferent für Fließ- und Wildwasser

Hans-Jörg Schlager
Sterneckstraße 32
5020 Salzburg
Mobil: +43 (0)664 5121353
material@sbg.owr.at

Herbert Gewolf jun.
Ziegelofengasse 24
5500 Bischofshofen
Mobil: +43 (0)664 2809294
wwr@sbg.owr.at

 

Landesfachreferent für Sanitätswesen Landesverbandsarzt

Peter Greschner
Brunleitweg 20
5340 St. Gilgen
Mobil: +43 664 2311941
medizin@sbg.owr.at


Dr. Christian Wölfler
Lichtensteinklammstraße 126 / 4
5600 St. Johann / Pg
Mobil: +43 (0)664 1020545
medizin@sbg.owr.at
 
 
Landfachreferent für Funk und Versicherungsangelegenheiten Landesfachreferent für Jugend
   
Stefan Ring
March 90
5622 Goldegg
Mobil: +43 (0)650 2838066
funk@sbg.owr.at
Lukas Berger
Gartenweg 6
5500 Bischofshofen
Mobil: +43 (0)664 5188157
 
 
Landesreferent für EDV und Kommunikation
Alexander Gaigg
Waldsiedlung 11
5203 Köstendorf
Mobil: +43 (0)664 5152842
alexander.gaigg@sbg.owr.at